Альберт Шамес mail:felixsh1@zahav.net.il
Шестерка, она и есть шестерка! Часть 1.
В российском криминальном мире определением «шестерка» - «награждают» безропотного уголовника, исполнителя всех замыслов своего «авторитета», а в политическом мире, сами «авторитеты» объединились в «шестерку», дабы договорится о разделе зон влияния с иранским паханом. Зачем это им понадобилось? Так ведь, когда Иран, обзаведется ядерным оружием, то без сомнения попытается стать «смотрителем» нашего региона! Но, «шестерка» считает этот район своей вотчиной, а точнее - сырьевым придатком. А заведомая агрессивность и непредсказуемость аятолл, не оставляет сомнений в том, что они от своих планов не отступится, хотя до сих пор открыто угрожают, только Израилю, ибо он стоит на пути их экспансии.
Кто объяснит мне, почему переговоры с Ираном о его ядерном разоружении – ведут именно те державы, которые находятся за пределами Ближнего Востока? По логике вещей, там должны работать представители тех народов, которым непосредственно угрожает опасность, со стороны иранского режима, а «пятерка плюс один» может присутствовать в качестве наблюдателей, а если их попросят, то и консультантов. Ведь это «шестерка», отнюдь, не консилиум святых, а союз погрязших в грехах, нравственности которых, если кто и доверится, то только самоубийца.
История уже неоднократно доказала, что интересы Израиля «шестерку» не волнуют. Мы у «шестерки» числимся в категории - излишних и навязчивых проблем, решать которые, им не ко двору, а избавится самим - не позволяет этика (ибо они декларируют себя - поборниками демократии и всех 10 божьих заповедей). А потому она «вынуждена» оказывать дипломатическую и финансовую поддержку нашим непримиримым врагам, как например - ПА, то бишь автономия, несуществующего народа. Сейчас очень популярна, игра на нашем поле, в «миротворчество», с опорой на формулировку - «Земля за мир». Причем земля - является еврейским национальным наследием, а «мир», с точки зрения мусульман - может неверным только сниться.
Для Ирана, Израиль в регионе, пожалуй, главное препятствие на пути силового освоения арабской нефти и турецких водных ресурсов. Но даже, владение ядерной бомбой - этих задач не решит, ибо ею можно только пугать, а применение оной, то есть последствия ее взрыва, в той или иной мере, обязательно коснется Израиля и тогда сам Иран превратится в выжженную пустыню! Так что Иран, как и западные «миротворцы», а так же ЛАГ и вся «нация ислама» - предпочли продвигать «палестинский» миф с целью постепенного выкорчевывания, методами террора, еврейское государство.
Вы посмотрите, с каким скрипом страны ЕС, таки признали «Хизбаллу» террористической организацией, причем с ханжеской формулировкой о том, что террористами являются только боевики, а те идеологи, что указывают им цели, оплачивают их «труд», поставляют им оружие, амуницию и боеприпасы - таковыми не являются, ибо это политическое крыло. А ведь терроризм, определяет не идеология, а зверские методы достижения цели. И те, кто к этому причастен, не являются ни политиками, ни солдатами, а военными преступниками, так как целенаправленно уничтожают гражданское население, то есть берут его на испуг, ибо в открытом бою с регулярной армией - они сражаться - не способны. И что еще отличает политизированных бандитов, так эта их традиция, превращать национальное и чужое мирное население в свой живой щит.
А по умалчиванию, к тому же гнусному делу, напрямую причастна, вся та же «шестерка», в странах которой - юдофобия давно свершившийся факт, хотя общины евреев, пожалуй самые лояльные, из всех национальных меньшинств, в отношении к коренной нации, оказавшей им приют, и в то же время мусульмане в этих странах, основные носители антиизраильских настроений, все больше влияют на внутреннюю и внешнюю политику. И это не случайность, а закономерность, как и рост электората у крайне правых и националистических партий, которые рано или поздно, но обязательно бросятся на поиски внутреннего врага. А по известной традиции, всегда начинают с евреев.
И в исламских странах, местная пропаганда, старательно создает образ врага в лице евреев. Так что прежде, чем начинать переговоры, задайте иранцам естественный вопрос: «Откуда у вас такая вражда к Израилю, и что он вам такого сделал, если даже с «большим дьяволом», США, вы вполне готовы к диалогу? А предугадать ответ – тоже не проблема. Иранцы сошлются на свою солидарность с борьбой «палестинцев», за «национальное» самоопределение. И что «шестерка» на это сможет возразить, если сама делает вид, что «палестинцы», как народ - неоспоримая реальность, а Иудея - их «древняя родина»! Так может это они распяли Христа, хотя бы потому, что он иудей. Как видите, одна ложь притягивает другую…
А что, если нам проявить солидарность с арабами, которые поселились в Иране и всячески поддерживать их стремление к суверенитету, даже методами террора? Как такую деятельность назовет Рухани? Ведь она, одна из статей иранских государственных расходов! Неужели в ведомости так и записано - подлость!
Ну а теперь поговорим о Женеве, где очередной раунд переговоров растянулся - аж на три дня, но с тем же холостым результатом, хотя господин Керри спешил туда, чтобы поставить свою подпись. Но, проявил характер представитель, отнюдь не США, а Франции, и благодаря, ему, эта встреча завершилась, как и все предшествующие без подписания соглашения, то есть, без потерь.